Прославляя Россию

28.04.2022

27 апреля 2022 года прошел отчетный концерт народного самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Золотое Черноземье» центра развития культуры и творчества ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ, в рамках мероприятий, посвященных Году Горина.

Ансамбль «Золотое Черноземье» и его бессменные руководители Екатерина и Максим Фильченковы в 2022 году отмечают десятилетие коллектива, который своим творчеством пропагандирует русскую культуру, сохраняет и приумножает традиции народного танца среди молодежи Белогорья. На протяжении всего времени коллектив прославляет наш университет, Белгородскую область, Россию.

Центр развития культуры и творчества Белгородского ГАУ тесно сотрудничает с министерством культуры Белгородской области и управлением культуры Белгородского района. Вот и в этом, юбилейном году, НСК АНТ «Золотое Черноземье» свой ежегодный отчетный концерт   провел в    районном Дворце культуры в преддверии Международного дня танца. Работа специалистов ДК п. Майский – звукорежиссёра и художника по свету, сделала профессиональную работу танцевального коллектива более яркой и выразительной.

Студенческую молодежь, преподавателей и сотрудников университета, ветеранов, жителей поселка и Белгородского района, родителей и родственников участников, прибывших из разных уголков Белгородчины, ждал творческий сюрприз – встреча не только с виновниками торжества – коллективом «Золотое Черноземье», но и с давними хорошими друзьями как наших артистов, так и зрителей – с ансамблем народных инструментов «Раздолье» Разуменского центра культурного развития и Ильёй Герасимовым, который читал стихи и был ведущим концертной программы.

Зритель не скупился на аплодисменты, то и дело в зале звучало «браво», «молодцы»! Полтора часа концертной программы пролетели как одно мгновение. Проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Тереза Магар поздравила НСК АНТ «Золотое Черноземье» практически с профессиональным праздником – Международным днем танца. Тереза Григорьевна отметила гражданскую позицию участников, патриотизм и любовь к народному творчеству, поблагодарила руководителей коллектива за высокий профессионализм, студентов за исполнительское мастерство, а родителей за правильное воспитание детей. Выразила надежду, что ансамбль будет продолжать патриотическую работу, как в стенах вуза, так и за его пределами.

«Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Золотое Черноземье» – визитная карточка аграрного университета и именно им предстоит защищать честь Белгородского ГАУ на фестивале-конкурсе студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье»», – подтвердила   начальник центра развития культуры и творчества Наталья Огулева. Наталья Ивановна поздравила всех с праздником, пожелала мира, благополучия и любви к народному творчеству, к своей малой Родине, к великой России.

Руководители НСК АНТ «Золотое Черноземье» Екатерина и Максим Фильченковы, принимая поздравления и цветы, от имени своего коллектива выразили благодарность ректору Станиславу Алейнику за поддержку и развитие коллектива центра развития культуры и творчества Горинского университета, за возможность участвовать в конкурсах разного уровня и пропагандировать народное творчество, прославляя Россию.

Берегите Россию, без неё как нам жить?

Берегите её, вековечной чтоб быть.

Станем мы её силой, её гордой судьбой,

Берегите Россию – нет России другой!

Фоторепортаж о мероприятии в группе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте https://vk.com/album-195244605_283791811