Студенческая весна на Белгородчине 2022

22.04.2022

Творческую молодежь Белгородской области на гала-концерт областного фестиваля-конкурса «Студенческая весна» 21 апреля 2022 года пригласили в обновленный Центр молодежных инициатив.

Открыл гала-концерт министр культуры Белгородской области Константин Курганский. Константин Сергеевич отметил, что знаменательно, что в самое прекрасное время года, весной, обновленный ЦМИ вновь распахнул свои двери для молодежи. Министр поздравил победителей, пожелал новых творческих побед, а Центру молодежных инициатив – интересных проектов, призванных сохранить и преумножить нравственные культурные достижения, совершенствовать систему эстетического воспитания студенческой молодежи.

В гала-концерте фестиваля-конкурса «Студенческая весна» приняли участие призеры областного этапа. Среди победителей – творческие коллективы центра развития культуры и творчества Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина.

Лауреаты I степени:

эстрадный ансамбль «Хорошая примета» (руководитель Евгений Михайличенко) – в вокальном направлении, номинация ВИА;

Алексей Фирсов, студент факультета среднего профессионального образования – в вокальном направлении, номинация «Академический вокал»;

Елизавета Полякова и Анастасия Котельга, дуэт НСК ВС «Академия» (руководитель Николай Лындин) – в вокальном направлении, номинация «Эстрадное пение», малые составы;

народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Золотое Черноземье» (руководители Екатерина и Максим Фильченковы) – в танцевальном направлении, категория «Народный танец» в подгруппе «Большие ансамбли» и в подгруппе «Соло» – Елизавета Рослякова.

Лауреаты II степени:

НСК АНТ «Золотое Черноземье» – в танцевальном направлении, категория «Стилизованный народный танец», малая форма;

коллектив бального танца «Ностальгия» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Антонина Российская) – в танцевальном направлении, в номинации «Бально-спортивный танец», в подгруппе большие ансамбли;

инструментально-вокальный ансамбль «Мечта» (руководитель Михаил Тарасенко).

Лауреаты III степени:

вокальная студия «Русская песня» (руководитель Тамара Кузнецова);

коллектив эстрадного танца «Феникс» (руководитель Диана Зинькова).

СПРАВОЧНО. Областной фестиваль-конкурс творчества студентов «Студенческая весна» в 2022 году является мероприятием Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и реализуется в рамках подпрограммы 1 «Молодость Белгородчины» государственной программы «Развитие молодежной политики на территории Белгородской области».

Автор фото Дмитрий Дремин.