Солисты «Золотого Черноземья» стали участниками Молодежного окружного конкурса искусств Центрального федерального округа «Город А»

16.06.2021

12-13 июня 2021 года в г. Красногорске Московской области прошел Молодежный окружной конкурс искусств Центрального федерального округа «Город А» https://gorodamo.ru/

Красногорск на два дня превратился в самый масштабный в России АРТ-музей под открытым небом, объединяющий молодых творцов и представителей различных арт-индустрий.

Территория свободного творчества в городском пространстве позволила жителям центральной России познакомиться с трендами, направлениями современного искусства.

Участницей Конкурса стала солистка народного самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Золотое Черноземье», студентка технологического факультета Белгородского ГАУ Елизавета Рослякова.

«Мне удалось стать частью данного мероприятия и представить свой город и университет. 12 июня я выступила на площадке «ГОРОД А Традиций». Своими концертными номерами мне хотелось показать всю многогранность настоящей русской девушки. И считаю, что мне это удалось. Зритель принял меня с теплотой и остался в полном восторге. Люди аплодировали и были впечатлены красотой белгородского народного костюма, просили сделать совместное фото. А что же может быть лучше, чем благодарность людей, которым ты даришь свое творчество?

Мною были представлены сольные композиции, а также дуэт с участием солиста НСК АНТ «Золотое Черноземье» Александром Виниченко.

Помимо выступлений мне удалось принять участие в различных интерактивных играх, творческих перфомансах, а также получить огромное количество эмоций от выступлений участников других городов.

В конце Конкурса всех гостей ожидал подарок – концерт звезд российской эстрады и невероятный праздничный салют», – рассказала Елизавета Рослякова.