Состоялась театральная премьера в рамках совместного проекта Белгородского ГАУ и Белгородского района «Аграрный Бурлеск»

21.04.2021

Творческий проект ФГБОУ Белгородский ГАУ и Белгородского района «Аграрный Бурлеск» с конечным результатом – «Создание студенческого театра» – стал успешным вовлечением молодежи в мир искусства.

20 апреля 2021 года в концертном зале Майского районного Дворца культуры состоялся завершающий этап проекта – показ спектакля "Хоть поверьте, хоть проверьте" по сказке Шарля Перро «Золушка», но только на новый, современный лад.

Доброжелательная атмосфера в зале поддерживала, помогала раскрепоститься, проживать в определенных обстоятельствах, а не просто играть на сцене. Зрители щедро дарили своим друзьям артистам аплодисменты. Звучало громкое «браво» Надежды Сорокиной, заместителя декана технологического факультета по учебной и воспитательной работе, пришедшей вместе со студентами факультета поддержать «своих».

А на сцене действительно блистали студенты технологического факультета, факультетов ветеринарной медицины и среднего профессионального образования: Дмитрий Варвашенко, Анна Линиченко, Денис Толстов, Андрей Зайцев, Дария Набеулина, Елизавета Юдина, Людмила Синякова, Анастасия Томичек, Ангелина Лаврова, Ангелина Селезнёва, Дарья Хмелева.

Посмотрев спектакль, Наталья Круговая, начальник отдела контрольно-проектной деятельности управления культуры администрации Белгородского района, уверенно заявила: «Проект состоялся благодаря тесному сотрудничеству Белгородского государственного аграрного университета имени Горина и Майского Дворца Культуры». Наталья Николаевна отметила кураторов проекта: Наталью Огулеву, директора студенческого клуба Центра культуры и досуга Белгородского ГАУ и Наталью Ковалёву, директора Майского РДК за совместное творчество и хорошие результаты. Поблагодарила самодеятельных артистов за творческий подход каждого к своей роли, за качественную общую работу, за прекрасный спектакль и море позитива. Наталья Николаевна выразила надежду, что проект будет жить и радовать зрителя новыми работами. Вручила дипломы и сладкие призы.

«Первый спектакль – это как первое признание. Признание в любви к искусству, к театру, к зрителю. И наши ребята с честью справились с поставленными задачами, и с гордостью могут сказать: "Студенческому театру быть!"», – отметила Наталья Огулева.