08.07.2020

«Областному фестивалю-конкурсу студенческого творчества «Студенческая Весна – 2020» быть!» – только так и никак иначе, даже в наше неспокойное время, мечтала и надеялась вся студенческая молодежь Белгородчины. Организаторы – Центр молодежных инициатив – сделали все возможное и даже больше, чтобы получился красивый праздник творчества, пусть даже онлайн!

Почетные гости – начальник управления культуры области Константин Курганский, начальник управления молодежной политики области Владимир Ивашев, директор ОГБУ «Центр молодежных инициатив» Андрей Попов – поздравили участников с праздником, отметили, что впервые отборочный тур прошел в онлайн режиме, заострили внимание на том, насколько богата белгородская земля молодыми талантами, пожелали творческих успехов, хорошего настроения и самое главное – здоровья. Дерзайте, творите и все у нас будет хорошо!

Творческие коллективы центра культуры и досуга ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ любят фестиваль «СтудВесна» и ежегодно принимают в нем участие.

В этом году Фестиваль проходил заочно в три этапа. В сложных условиях самоизоляции участники записывали видеоролики с номерами. Лучшие номера, пройдя отбор на местах, оценивались членами жюри.

Заключительный этап – трансляция в прямом эфире гала-концерта «Студенческая весна – 2020». Нужно отметить, что открывала гала-концерт студентка ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ Валерия Кондобарова.

Фестиваль-конкурс «Студенческая Весна – 2020» принес в копилку наград творческих коллективов центра культуры и досуга новые победы!

Театральное направление:

• в номинации «Художественное слово (соло)»: 1 место – студентка технологического факультета Полина Медведева;
  • в номинации «Эстрадная миниатюра (соло)»: 1 место – студентка технологического факультета Ольга Киричевская.

Танцевальное направление:

• в номинации «Народный танец»: 1 место (малые формы) и 1 место (ансамбли) – народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Золотое Черноземье» (руководители Екатерина и Максим Фильченковы);
  • в номинации «Классический и бально-спортивный танец ″формейшн″»: 1 место – коллектив бального танца «Ностальгия» (руководитель заслуженный работник культуры России Антонина Российская).

Инструментальное направление:

• в номинации «Вокально-инструментальные номера (соло)»: 1 место – студент технологического факультета Владимир Шемякин;
  • в номинации «Вокально-инструментальные номера (большие составы)»: 1 место – эстрадный ансамбль «Хорошая примета» (руководитель Евгений Михайличенко);
  • в номинации «Классические инструменты (соло)»: 2 место – студентка факультета ветеринарной медицины Мария Аничина.

Вокальное направление:

• в номинации «Эстрадное пение» (большие составы)»: 1 место – народный самодеятельный коллектив вокальная студия «Академия» (руководитель Николай Лындин);
  • в номинации «Эстрадное пение» (соло)»: 1 место – студентка технологического факультета Валерия Кондобарова, 2 место – студентка технологического факультета Татьяна Бакланова;
  • номинации «Эстрадное пение (малые составы)»: 3 место – студенты технологического факультета Максим Шидерский и Валерия Кондобарова;
  • в номинации «Народное пение (малые составы)»: 1 место – народный самодеятельный коллектив вокальная студия «Академия» (руководитель Николай Лындин);
  • в номинации «Народное пение (большие составы)»: 2 место – вокальная студия «Русская песня» (руководитель Тамара Кузнецова).

Поздравляем участников и руководителей коллективов с заслуженными наградами. Спасибо, друзья, за творчество!