«Мой город любимый, ты сердца частица»

09.11.2018

25 октября 2018 года в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов состоялась виртуальная экскурсия «Мой город любимый, ты сердца частица», на которой присутствовали студенты факультета среднего профессионального образования группы 21В(СПО-9).

Открывая встречу, библиотекарь отдела обслуживания Еглевская А.А. рассказала о том, что для любого человека нет ничего ближе и дороже, чем его Родина, его родной край. Наша малая Родина – это Белгородчина. Сегодняшний Белгород – это город, в облике и жизни которого гармонично переплетены элементы старины и современности, культуры и науки, классики и новаторства. Современный Белгород очень светлый, красивый и чистый город. Так же, Алена Алексеевна напомнила, что «История края – это частица нашей души, нам нужно помнить свои истоки, интересоваться прошлым и настоящим, чтобы сохранить и передать будущему поколению весь накопленный материал об истории нашей Родины.»

Ребята принимали активное участие в беседе. И чем лучше все мы будем знать историю своей земли, людей, живших когда-то, тем больше у нас будет возможности для духовного преображения. Надеемся, что эта виртуальная экскурсия дала возможность всем прочувствовать особенность и уникальность нашего края. Такие беседы способствуют воспитанию уважения, любви к родному краю и гордости за свою малую родину.