Знакомимся с отечественным сельхозмашиностроением

26.10.2018

12 октября 2018 года преподаватели, аспиранты, магистры и студенты 4 курса инженерного факультета стали участниками самого масштабного проекта в области сельхозмашиностроения, посетив Международную специализированную выставку сельхозтехники АГРОСАЛОН, проходившую в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (г. Москва). На площади свыше 70000 кв. м более 500 компаний представляли сельскохозяйственную технику и оборудование для работы в поле.

АГРОСАЛОН проходит 1 раз в два года и является достаточно интересной выставкой. Здесь кроме ознакомления с новейшими образцами техники имеется хорошая возможность встретиться с производителями и напрямую обсудить нюансы или недоработки выпускаемой техники, обговорить в процессе живого общения возможность устранения этих недоработок, сервисного обслуживания и условий продаж.

Студенты и преподаватели, а нашу делегацию представляло более 50 человек, проявили большой интерес к экспозиции и приняли активное участие в мероприятиях АГРОСАЛОНА. Считаем, что мероприятия такого уровня являются значительным импульсом для технического и технологического переоснащения сельского хозяйства и повышения качества подготовки инженерно-технических работников.