Правовой час для студентов-иностранцев

12.10.2018

10 октября 2018 года в актовом зале административно-научного корпуса, в рамках месячника по борьбе с негативными явлениями в молодежной среде, для студентов – иностранцев, состоялся правовой час на тему: «Правовая ответственность студентов за употребление, хранение и распространение наркотиков».

Перед студентами выступили представители правоохранительных органов. Так, Марина Николаевна Борченко, старший оперуполномоченный по особо важным делам, майор полиции УМВД России по Белгородской области, в своей презентации подробно и доходчиво рассказала для иностранных студентов о правовой ответственности, которую несут лица распространяющие, употребляющие и хранящие наркотические средства. Студенты также увидели фильм, посвященный данной теме.

В свою очередь правовые аспекты проживания на территории поселка Майский и общежитиях университета осветил Равбышко Руслан Викторович, лейтенант полиции УУП ОМВД России по Белгородскому району.

Трунова В.Д., проректор по воспитательной и социальной работе подвела итоги встречи, ответила на вопросы студентов – иностранцев.