«День улыбки» для подопечных БРОО «Святое Белогорье против детского рака»

12.10.2018

Для волонтера день Улыбки - это еще один повод подарить кому-то добро от всего сердца и капельку счастливых моментов.

8 октября 2018 года совместно с БРОО "Святое Белогорье против детского рака" волонтеры центра ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ "Рука помощи" провели для маленьких посетителей Центра психологической поддержки и реабилитации для детей, перенесших онкологические заболевания (далее - Центр) веселое и интересное мероприятие.

Волонтеры и добровольцы под руководством Марины Коломийцевой провели свое время с пользой и радостью, даря свои улыбки каждому ребенку! В ход шли увлекательные игры, головоломки и задания на развитие логики, словарного запаса и скорости мышления. Волонтеры креативно подошли к делу, рисуя милые мордашки на лице или наряжаясь в костюмы сказочных персонажей.

Общими стараниями студенты смогли создать атмосферу уюта и понимания среди всех, кто участвовал в празднике Улыбки. Отдельное спасибо БРОО "Святое Белогорье против детского рака" за возможность получить опыт общения с посетителями Центра. Волонтеры уверены, что данное мероприятие было не последним, а встречи с юными друзьями стали неотъемлемой частью волонтерской деятельности.