Студенты Белгородского ГАУ на форуме «ЯВолонтёр»

09.11.2022

С 27 по 29 октября студентки 5 курса факультета ветеринарной медицины, Татьяна Мякишева, Екатерина Поберий и Сычева Екатерина, представляли наш университет и Белгородскую область на волонтёрском форуме «ЯВолонтёр» в городе Иваново на территории Ивановского Политеха.

Участниками форума стали волонтёры из 45 субъектов Российской Федерации.

На базе форума велась работа шести площадок: #Мы_Вместе, Дискуссионная площадка, Патриотическое волонтёрство, Социальное, Событийное и Экологическое.

Девочки представляли наш вуз сразу на двух площадках: Патриотическое волонтёрство и #Мы_Вместе.

Программа форума была очень насыщенная, спикерами мероприятия стали представители не только из сферы волонтёрства, а также психологи, политики, преподаватели, военные и многие другие.

На второй день состоялся диалог на равных с губернатором Ивановской области Станиславом Сергеевичем Воскресенским, в котором наши студентки так же приняли активное участие.

За три дня форума девочки не только познакомились с различными волонтёрскими проектами, но и смогли во время работы площадок разработать и представить идеи своих.