Студенты Белгородского ГАУ приняли участие в межвузовском конкурсе «Я против наркотиков!»

28.06.2022

Ежегодно в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Белгородском государственном технологическом университете им. В. Г. Шухова проходит конкурс студенческих плакатов «Я против наркотиков» среди обучающихся образовательных учреждений Белгородской области.

Цель конкурса – вовлечения обучающихся в мероприятия антинаркотической направленности, ориентированные на популяризацию здорового образа жизни, а также воспитания гражданской позиции и ответственности на основе утверждения общечеловеческих ценностей, развития и реализации творческих способностей молодежи.

В мероприятии традиционно принимают активное участие студенты Белгородского ГАУ. В этом году на конкурс были отправлены работы Марины Дергоусовой (факультет СПО, группа 11-Т), Алексея Касилова (факультет СПО, группа 12-Э), Карины Аношкиной (факультет СПО, группа 13-В), Валерии Шепелевой (факультет СПО, группа 43-В), Анастасии Ивановой (экономический факультет, группа 23-Э), Анны Уваровой (факультет ветеринарной медицины, группа 31-В).

Поведение итогов конкурса плакатов прошло в рамках работы Межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы профилактики наркомании в высших учебных заведениях». По завершению мероприятия победителям были вручены дипломы.