«Расправь крылья, чтобы стать успешным!»

27.05.2022

26 мая 2022 года состоялось выездное мероприятие со студентами Белгородского ГАУ из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Девушки приняли участие в психологическом тренинге «Мотивация – путь к успеху», который был организован региональным отделением Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны"».

Данное мероприятие проходило в стенах Центра подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья». Организаторами встречи выступили: заведующая отделением подготовки социального сопровождения выпускников из числа детей сирот Марина Салык, социальный педагог центра «Расправь крылья» Марина Быкова. Целью мероприятия было сформировать умение осознавать свои потребности, формировать мотивацию к достижению цели, научиться находить баланс в разных сферах жизнедеятельности.

В ходе мероприятия психолог Влада Беспалова дала много полезной информации, которая касается мотивационно-потребностной сферы жизни человека. С помощью специальных упражнений студентки визуализировали свои прошлые достижения и проецировали свой успех на текущие ситуации.

Рисуночный тест «Колесо жизни» показал наиболее актуальные сферы жизни для каждой из участниц тренинга.

«Подводя итоги, можно отметить, что в дальнейшем обучающие смогут действовать более целенаправленно, поскольку получили действенный инструмент по мотивации к успеху», – прокомментировала психолог отдела социально-психологического сопровождения студентов Белгородского ГАУ Евгения Пилипенко.