Для студентов факультета ветеринарной медицины провели тренинговое занятие «Весенняя перезагрузка. Семейные ценности»

27.05.2022

26 мая 2022 года в рамках проведения кураторского часа со студентами 22В группы факультета ветеринарной медицины состоялись тренинговые занятия по программе «Весенняя перезагрузка. Семейные ценности».

Организаторами мероприятия выступили психолог отдела социально-психологического сопровождения студентов Евгения Пилипенко и куратор группы, заместитель декана по воспитательной работе Яна Масалыкина. Занятия прошли на площадке Центра психологической поддержки студентов Белгородского ГАУ, расположенного на территории студенческого общежития № 2.

Психолог рассказала о роли семьи в жизни любого человека, отметила важность успешных семейных взаимоотношений. В ходе тренинга студенты ответили на ряд вопросов, касающихся происхождения понятия «семья», показали свои знания на тему родственных связей, рассмотрели гипотетические ситуации, связанные с воспитанием детей, вспомнили пословицы и поговорки о семейных отношениях. Одним из упражнений была работа с метафорическими ассоциативными картами (МАК) «Тотемные животные». Данная методика предлагается для того, чтобы отыскать на символическом уровне те необходимые ресурсы и качества, которые в будущем помогут создать гармоничную семью. Студенты приняли активное участие в занятии и остались довольны полученной в рамках тренинга информацией и навыками.