Состоялось подписание Договора о сотрудничестве с Белорусским государственным аграрным техническим университетом

09.06.2022

9 июня 2022 года в рамках рабочей поездки делегации Белгородской области во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Андреем Антоненко и ректором Белгородского ГАУ Станиславом Алейником в Республику Беларусь, состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Белгородским государственным аграрным университетом имени В. Я. Горина и Белорусским государственным аграрным техническим университетом. Со стороны БГАТУ документ подписан ректором университета Николаем Романюком.

Договор предполагает совместную деятельность вузов в научных и инновационных проектах, реализацию образовательных программ в сетевой форме, организацию научных, учебно-методических, культурно-воспитательных мероприятий, обмен опытом и научной информацией, научно-методической и учебно-методической литературой, публикации результатов совместных исследований, академический обмен профессорско-преподавательским составом и иные мероприятия.

Белгородская делегация также приняла участие в проходившей в БГАТУ научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК».