Горинцы приняли участие в Международной специализированной выставке «БЕЛАГРО-2022»

09.06.2022

Ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник, первый проректор Александр Простенко и проректор по учебной работе Наталья Клостер в составе делегации Белгородской области приняли участие в работе Международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2022», которая проходит с 7 по 11 июня 2022 года на новой площадке в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели.

Аграрный форум традиционно собрал вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежных коллег и партнеров. Программа выставки наполнена В2В встречами, практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами.

В ходе пребывания на международной выставке ректор Горинского университета Станислав Алейник провел ряд важных встреч с белорусскими и российскими коллегами, а также подписал Договор о сотрудничестве между Белгородским государственным аграрным университетом имени В. Я. Горина и Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академией. Со стороны Белорусской ГСХА документ подписан ректором академии Виталием Великановым.

Договор предполагает совместную деятельность вузов в научных и инновационных проектах, реализацию образовательных программ в сетевой форме, организацию научных, учебно-методических, культурно-воспитательных мероприятий, обмен опытом и научной информацией, научно-методической и учебно-методической литературой, публикации результатов совместных исследований, академический обмен профессорско-преподавательским составом и иные мероприятия.