Делегация Белгородской области посетила Белорусский государственный аграрный технический университет

08.06.2022

7 июня 2022 года делегация Белгородской области во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Андреем Антоненко и ректором Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина Станиславом Алейником посетила Белорусский государственный аграрный технический университет (БГАТУ).

В состав белгородской делегации также вошли первый проректор Белгородского ГАУ Александр Простенко и проректор по учебной работе Белгородского ГАУ Наталья Клостер.

Целью посещения БГАТУ являлось укрепления образовательных, научно-исследовательских связей между университетами, участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК».

Гости познакомились с материально-технической базой БГАТУ, провели встречу на базе института повышения квалификации и переподготовки кадров аграрного университета.

Источник: https://www.bsatu.by/ru/vizit-delegacii-belgorodskoy-oblasti