Визит делегации из Киргизии

31.05.2022

30 мая 2022 года Белгородский ГАУ с дружественным визитом посетили представители Джалал-Абадской областной общественной организации этнических россиян – Ассоциации «Славянская диаспора» (Киргизия). Цель визита – ознакомление с учебным процессом, материально-технической базой университета, а также условиями проживания иностранных студентов в целях дальнейшего сотрудничества в области рекрутинга абитуриентов из Киргизии.

Деканы факультетов рассказали о существующих и перспективных направлениях подготовки, продемонстрировали учебные аудитории и лаборатории. Гости посетили Центр дистанционного управления образовательными ресурсами, Экспоцентр и животноводческий комплекс УНИЦ «Агротехнопарк», студенческое общежитие № 6.

Во время встречи с первым проректором Александром Простенко стороны обсудили направления и перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Завершилась встреча посещением музея истории университета, куда был передан подарок делегации, и гости оставили записи в Книге почетных гостей.

Руководитель делегации Виктор Малюженко искренне поблагодарил всех участников встречи за интересную и содержательную экскурсию, выразил неподдельное восхищение материально-технической базой университета, его учебными и производственными лабораториями. По его мнению, качество подготовки специалистов в университете находится на высоком уровне, обучаться в таком вузе престижно и почетно для каждого абитуриента из Киргизии, который хочет связать свою судьбу с сельским хозяйством своей родной страны.