Горинский университет посетила делегация Белорусской ГСХА

19.05.2022

18–19 мая 2022 года с рабочим визитом Белгородский государственный аграрный университет имени В. Я. Горина посетила делегация Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии (г. Горки).

Цель визита – обмен опытом и согласование алгоритма проведения Конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских территорий и малых городов «АгроНТИ» в межгосударственном формате Россия – Беларусь.

В составе делегации: проректор по учебной работе Михаил Волков, декан агрономического факультета Наталья Дуктова, заместитель декана агрономического факультета Алеся Мыхлык, заведующий кафедрой земледелия Алексей Мастеров, доцент кафедры земледелия Денис Романцевич, старший преподаватель кафедры земледелия Алексей Журавский, старший преподаватель кафедры сельскохозяйственных машин Алексей Анищенко, Игорь Третьяков

Гости приняли участие в торжественном открытии регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022», посетили площадки Конкурса, познакомились с научно-образовательной и производственной базой Горинского университета. Прошла встреча за круглым столом с руководством Белгородского ГАУ во главе с ректором Станиславом Алейником.

В рамках культурной программы состоялась экскурсия в Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».

Фоторепортаж о мероприятии в группе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте https://vk.com/bsaaeduru?z=album-195244605_284071198