Социально-правовой час для иностранных студентов

14.04.2022

14 апреля 2022 года для иностранных студентов Белгородского ГАУ состоялось мероприятие в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022». Данная встреча была организована сотрудниками управления по воспитательной деятельности и молодежной политике и управления по  международной деятельности аграрного университета.

В качестве первого спикера выступила врач-психиатр-нарколог Белгородской ЦРБ Ирина Шевченко. В своей лекции «Медико-социальные аспекты употребления психоактивных веществ» она рассказала о последствиях наркотической зависимости. В конце выступления был показан тематический фильм, студентам были даны ответы на все интересующие вопросы.

Вторым спикером был заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД ПО Белгородской области подполковник полиции Александр Селютин. Тема его выступления –«Профилактика        явлений  экстремизма в молодежной среде». После выступления студенты  посмотрели фильм «Свобода слова», где говорилось  как об административной, так и об уголовной ответственности за распространение материалов, которые носят экстремистский характер. Данная тема была очень интересна студентам, поэтому они задали очень много вопросов, на которые Александр Александрович дал развернутые ответы.