Рекламно-рекрутинговые мероприятия в Республике Узбекистан и Киргизской Республике

03.12.2021

Начальник отдела по международным связям Полина Рыбалкина и заместитель декана экономического факультета Максим Соболев провели рекламно-рекрутинговые мероприятия в Республике Узбекистан и Киргизской Республике. Сотрудники университета посетили города Фергана, Ош, Джалал-Абад, Нарын и Бишкек.

В ходе зарубежной поездки были заключены договоры о сотрудничестве со школами, техникумами и колледжами сельскохозяйственной и педагогической направленности. Впервые представители университета посетили самую аграрную область Республики Узбекистан – Ферганскую.

Достигнуты договорённости о сотрудничестве в сфере образования. В г. Ош на базе школы-гимназии № 6 им. А.С. Макаренко прошла встреча учащихся 9-х и 11-х классов шести городских школ. Учащиеся и педагоги школы-гимназии № 6 им. А. С. Макаренко, средней школы № 39 им. 70-лет Октября, основной школы-интернат №11 им. В. В. Терешковой, школы-гимназии № 7 им. Н. Нариманова, школы-гимназии № 8 им. М. Горького и школы-гимназии № 22 им. С. Шарипова города Ош получили возможность пообщаться с представителями вуза и задать вопросы об условиях обучения в Белгородском ГАУ.

25 и 26 ноября 2021 года в г. Джалал-Абад и в Джалал-Абадской области прошли встречи со школьниками выпускных классов. Достигнуты договорённости о сотрудничестве с Международным университетом им. К. Ш. Токтоматова.

В Нарынской области и в г. Нарым обучающиеся школ, техникумов и колледжей узнали о правилах приема, перспективах и возможностях Горинского университета. Подписан договор о сетевом обучении совместно с Киргызским национальным аграрным университетом имени К.И. Скрябина.