В аграрном университете прошла встреча иностранных студентов с представителями МВД России и сотрудниками управления безопасности

29.10.2021

28 октября 2021 года на базе агарного университета прошла традиционная встреча иностранных студентов-первокурсников с представителями МВД России по Белгородскому району и с сотрудниками управления безопасности университета.

Встреча состоялась по инициативе управления по международной деятельности Белгородского ГАУ. Администрация университета ежегодно организует встречи иностранных обучающихся с сотрудниками правоохранительных органов, пожарной безопасности в целях повышения правовой грамотности студентов.

На встрече обсуждались вопросы профилактики терроризма и экстремизма, соблюдения мер противопожарной безопасности, правила поведения во время пандемии коронавируса и предстоящей нерабочей недели, а также вопросы миграционного законодательства РФ, касающиеся иностранных студентов и слушателей, обучающихся в Белгородском ГАУ.

Сотрудники отдела по международным связям рассказали о правилах постановки на миграционный учет и важности своевременной регистрации.

Участники встречи активно задавали вопросы и отметили важность получения правовой информации не только для иностранцев, но и для сотрудников университета.