Состоялись официальные встречи и рекрутинговые мероприятия в Республике Таджикистан

23.07.2021

14-17 июля 2021 года при поддержке Министерства образования и науки Республики Таджикистан, представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан и Финансово-экономического института Таджикистана были проведены официальные встречи и рекрутинговые мероприятия.

Начальник управления по международной деятельности Белгородского ГАУ Татьяна Литвиненко встретилась с новым координатором образовательных программ представительства Россотрудничества в г. Душанбе РТ Умедом Мансуровым.

Были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества по набору абитуриентов в 2022 году, а также возможность оказания учебно-методической помощи Центру русского языка представительства Россотрудничества в г. Душанбе.

С директором ГУ «Республиканский центр дополнительного образования» при Министерстве образования и науки Республики Таджикистан Умеджоном Сафарзода обсуждались перспективы привлечения на обучение Центра одаренных детей на СПО и проведения Летних школ.

С проректором по научной работе Финансово-экономического института Таджикистана (г. Душанбе) Бахромом Сафаровым намечены перспективы сетевого взаимодействия по программе магистратуры.

Сотрудники Представительства Россотрудничества организовали интервью Татьяны Литвиненко на «Радио Душанбе» (ТРК РТ), которое позволило презентовать Белгородский государственный аграрный университет имени В. Я. Горина и пригласить желающих на собеседование.

Встречи с абитуриентами и пробное тестирование проходило в г. Душанбе на базе Института переподготовки учителей при поддержке Министерства образования и науки Республики Таджикистан, представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан и Финансово-экономического института Таджикистана.