Профориентационная работа в Кыргызской Республике

05.07.2021

В г. Джалал-Абаде (Кыргызская Республика) состоялась встреча представителей Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я.Горина - заместителя декана факультета по заочному образованию и международной работе Максима Соболева и преподавателя Лингвистического образовательного центра Полины Рыбалкиной с руководителем Жалал-Абадского городского отдела образования Ырысбеком Калчаевым, вице-мэром г. Джалал-Абад Гульбарчын Таштанбековой, руководителем Ассоциации Славянской Диаспоры по Джалал-Абадской области Виктором Малюженко.

В рамках встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между Белгородским ГАУ и школами г. Джалал-Абад. По завершению переговоров был подписан Договор о сотрудничестве по поступлению учащихся школ г. Джалал-Абад в Белгородский ГАУ и проведено тестирование для желающих поступить в аграрный университет.