Горинский университет включен Агентством по технологическому развитию в список исполнителей по разработке конструкторской документации

18.05.2022

Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина включен Агентством по технологическому развитию в список исполнителей по разработке конструкторской документации.

Наладить производство комплектующих для промышленности – задача программы стимулирования разработки конструкторской документации (КД) Агентства по технологическому развитию. Благодаря ей вузы, конструкторские бюро, инжиниринговые центры и частные компании могут получить грант до 100 млн рублей на разработку КД для комплектующих для наиболее важных отраслей промышленности.

Включение в список исполнителей дает университету право участвовать в проводимых Агентством конкурсах на разработку конструкторской документации для серийного выпуска критически важных для страны комплектующих и дает возможность внести свой вклад в импортозамещение на ее территории.