Горинский университет посетил Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

11.05.2022

11 мая 2022 года Белгородский государственный аграрный университет имени В. Я. Горина посетил Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В рабочей поездке его сопровождала заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Щедрина.

В рамках визита глава региона осмотрел полевой стационар имени Николая Романовича Асыки и селекционные участки озимой, яровой пшеницы, ячменя и сои; ознакомился с работой лаборатории молекулярной генетики АНОО ВО «Сколковский институт науки и технологий» и компании «Байер», оснащенной при поддержке Минсельхоза России. В УНИЦ «Агротехнопарк» осмотрел уборочную технику Белгородского ГАУ, применяемую для селекции и семеноводства.

Далее на базе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ прошло совещание по вопросу создания селекционно-семеноводческого центра на территории Белгородской области. Мера вынужденная и давно обсуждаемая в связи с санкционным давлением на Россию со стороны западных стран, которое еще больше усилилось два с половиной месяца назад. Эксперты делились предложениями, идеями, говорили опроблемах и путях их решения.

Фоторепортаж о мероприятии в группе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте https://vk.com/bsaaeduru?z=album-195244605_283971869