Научные работы Белгородского ГАУ вышли в финал Всероссийского конкурса в номинациях «Зоотехния» и «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»

18.04.2022

14 апреля 2022 года на базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии состоялся второй этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по ЦФО в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».

Студентка 4 курса технологического факультета Белгородского ГАУ Елизавета Рослякова с докладом «Разработка инновационной рецептуры зефира с пребиотическими свойствами» стала бронзовым призером второго этапа Конкурса. Научный руководитель – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Антонина Рядинская.

Студентка 2 курса технологического факультета Белгородского ГАУ Зенцова Марина с докладом «Разработка пробиотического мороженного, обогащенного биологически активными компонентами» заняла четвертое место. Научный руководитель – кандидат технических наук, доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Марина Каледина.

15 апреля 2022 года на базе Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д. К. Беляева прошел второй этап Всероссийского конкурса по ЦФО в номинации «Зоотехния». Конкурс проходил дистанционно. Конкурсная комиссия рассмотрела 32 научные работы. В состав жюри Конкурса вошли профессионалы высокого уровня из многих регионов России.

В категории «аспиранты, молодые ученые» победителем отборочного этапа Конкурса стала преподаватель кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Белгородского ГАУ Виктория Витковская с научной работой «Влияние хелатных соединений в рационе на молочную продуктивность и качественные показатели молока коров бессоновского молочного типа». Научный руководитель – доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры общей и частной зоотехнии Павел Корниенко.

Данные конкурсные работы Белгородского ГАУ прошли в третий (завершающий) этап Всероссийского конкурса.

Пожелаем нашим конкурсантам удачи в финале.