Деловое общение с бизнес-партнером

13.04.2022

12 апреля 2022 года по просьбе руководства мясоперерабатывающего комбината (МПК) «Крапивенские дворы», входящего в состав агрохолдинга «Агро-Белогорье», на инженерном факультете Белгородского ГАУ состоялась встреча с представителями инженерно-технической службы МПК в лице технического директора Николая Проценко, главного механика Олега Лиханова, начальника участка промышленной автоматики Марселя Тукаева и главного конструктора «ЗМС-Технолоджи» Алексея Тюрина.

Белгородский ГАУ представляли декан инженерного факультета Сергей Стребков, заведующие кафедрами Александр Пастухов, Андрей Бондарев, Сергей Вендин, заместитель декана Алексей Слободюк, преподаватель Руслан Черников.

«Коллеги из МПК хотели узнать наши возможности по минимизации рисков агропредприятия в условиях жестких экономических санкций со стороны недружественных Российскому государству стран. Их заинтересовали наши разработки в области проектирования остродефицитных деталей, входящих в расходную группу при эксплуатации оборудования, разработки технологических процессов восстановления, изготовления и упрочнения деталей, – рассказал Сергей Стребков. – Особый интерес вызвала у наших гостей деятельность металлографической лаборатории, позволяющей установить исходный материал детали, ее термообработку и физико-механические свойства. Встреча носила практический характер с заинтересованностью обеих сторон. В ходе диалога стороны определили точки соприкосновения в области научно-исследовательской деятельности и опытно-конструкторских работ для обеспечения Белгородской областью продовольственной безопасности России».