Студенты факультета ветеринарной медицины приняли участие в ежегодных межвузовских научных чтениях

25.03.2022

24 марта 2022 года в рамках этапа работы секции «Ветеринария» Международной студенческой научной конференции студенты факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Белгородского ГАУ приняли участие в ежегодных межвузовских научных чтениях.

Базовой площадкой для проведения мероприятия в этом году стал институт ветеринарной медицины и биотехнологии ФГБОУ ВО Брянский ГАУ. Конференция была посвящена теме «Проблемы интенсивного развития животноводства и их решение». В режиме онлайн было заслушано 38 докладов, кроме Брянского и Белгородского ГАУ в конференции приняли участие студенты и аспиранты Воронежского ГАУ, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Алтайского ГАУ. Каждый доклад сопровождался дискуссией по обсуждению полученных результатов исследований.

Белгородский ГАУ представили студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины Екатерина Роменская с докладом «Результаты патологоанатомического исследования цыплят-бройлеров после аэрозольной дезинфекции птичника» (руководитель - доцент Инесса Яковлева) и студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины Анна Травкина с докладом «Интратрахеальное введение мезенхимных стволовых клеток лошадям с хронической обструктивной болезнью легких» (руководитель - доцент Виктория Ковалева).

Материалы докладов будут опубликованы в сборнике Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых Брянского ГАУ.