Прошел семинар «Стоматология мелких домашних животных. Обзор оборудования и препаратов для стоматологии»

18.02.2022

18 февраля 2022 года на базе факультета ветеринарной медицины при поддержке Ассоциации аграрных вузов ЦФО, инновационной компании «АгроВи» и научно-производственного холдинга «ВладМиВА» прошел семинар «Стоматология мелких домашних животных. Обзор оборудования и препаратов для стоматологии».

Семинар был ориентирован на студентов, преподавателей и практикующих ветеринарных врачей.

Программа семинара включала два этапа: теоретическую часть и мастер-класс по применению стоматологического оборудования.

Были заслушаны доклады:

- «Развитие рынков новых ветеринарных услуг на примере стоматологии для мелких домашних животных» (Светлана Концевая, профессор кафедры ветеринарной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ФГБОУ ВО ДГТУ, профессор кафедры незаразной патологии ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ, д.вет.н, профессор);

- «Основные принципы стоматологии мелких домашних животных. Анатомические особенности ротовой полости, оценка и клиническая оценка состояния органов ротовой полости у собак. Причины заболеваний органов ротовой полости. Разбор клинических случаев» (Светлана Куприенко, практикующий ветеринарный врач-стоматолог, специалист в области ортодонтии животных);

- «Использование высоких технологий и современных научных разработок.   Ассортимент стоматологических расходных материалов и инструментов от производителя ВладМиВа. Принципы регенеративной медицины» (Валентин Чуев, к.м.н, доцент образовательного центра «ВладМиВа», Институт нового поколения, г. Белгород).

Мастер-класс по функционалу для стоматологии мелких домашних животных провел Сергей Лавров, директор инновационной компании «АгроВи» научно-производственного холдинга «ВладМиВА», г. Белгород.

Принять участие в семинаре можно было в очном формате и в режиме online. В формате удаленного доступа к семинару было зафиксировано 136 подключений, в числе которых - Брянский ГАУ, Курская ГСХА, Костромская ГСХА, Рязанский ГАТУ, Корочанский и Бирючанский техникумы, ветеринарные клиники города Белгорода и Белгородской области.

По окончании семинара лекторы ответили на вопросы, были проведены консультации по методам лечения патологий ротовой полости и особенностям использования стоматологического оборудования.