Научно-практический семинар «Путь к большому молоку»

27.09.2018

25 сентября 2018 года на базе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ прошел научно-практический семинар «Путь к большому молоку» Цикл III «ФЕРМА».

С приветственным словом выступили Юлия Евгеньевна Щедрина, первый заместитель директора Департамента АПК Белгородской области, первый проректор Белгородского ГАУ Александр Николаевич Простенко, председатель Совета Молочного союза России Людмила Николаевна Маницкая, Президент АНО «Институт молока» Петр Васильевич Бочаров и председатель совета директора ГК «Зеленая Долина» Сергей Викторович Юдин. Модератором выступила Татьяна Николаевна Нагаева, генеральный директор «Института молока».

Целью данного мероприятия было объединение специалистов отрасли и создание более эффективных молочных предприятий страны за счет внедрения новых современных технологий. Поднимались вопросы проектирования и строительства, приготовления кормов и рационов кормления, оборудования и ветеринарного обеспечения животных.

В мероприятии приняло участие более 230 человек из разных областей Российской Федерации. Спикеры: эксперты АНО «Институт Молока» - Герман Александр Николаевич, Хромов Станислав Михайлович и Скорик Геннадий Андреевич; вице-президент Dairymaster (Ирландия) - Фергус О’Мара; профессор, член Международной федерации молочных продуктов (IDF) и член Международной организации по стандартизации (ИСО) – Эдмонд Харти, который в ходе визита дал высокую оценку подготовки и оснащению учебного процесса в университете; представитель ООО «УК «Группа компаний Зеленая Долина» - Полубень Иван Геннадьевич; региональный директор по югу РФ ООО «ГЕА ФАРМ ТЕХНОЛОДЖИЗ РУС» - Венглийкий Александр Евгеньевич; руководитель товарного направления ООО «Трансфэр-Агрохимия» - Коноплев Никита Анатольевич.

В организации данного мероприятия принял активное участие Центр информационно-консультационной деятельности и управления проектами.