Откровенный диалог с работодателем ООО «Владимировский сад»

14.01.2023

12 января состоялся откровенный диалог с работодателем ООО «Владимировский сад».
   Важной вехой во взаимоотношениях со стратегическим партнером, является подведение итогов взаимодействия за 2021-2022гг., в частности, итогов производственной практики и  пути дальнейшего плодотворного развития.

Именно с этой целью состоялось ВКС-собрание, на котором присутствовали проректор по учебной работе Наталья Клостер, директор ООО «Владмиировский сад» - Андрей Беззубенко, начальник Центра развития карьеры – Оксана Золотарёва, агроном – Дмитрий Козлов, зам.начальника ЦРК – Галина Чехунова, специалист ЦРК – Ксения Юракова и, конечно же, наши обучающиеся университета, прошедшие практику на предприятии, которые приняли участие как в очном, так и в дистанционном формате.

Оксана Золотарёва вначале поприветствовала всех участников и озвучила программу собрания, которая включала приветственное слово проректора по учебной работе Н.И. Клостер, приветственное слово директора А.Н. Беззубенко; обмен мнениями: заслушивание студентов о ходе прохождения практики: её организации, достигнутых результатов, о возникших трудностях в ходе прохождения практики и пути как они видят пути их решения.

Наталья Клостер, поприветствовала обучающихся и попросила их быть предельно открытыми, откровенными в целях понимания того, на, что необходимо обратить внимание и администрации университета, и работодателя для улучшения условий организации, оплаты и прохождения практической подготовки, а также необходимости в проведении мастер-классов, теоретического и практического обучения по освоении компетенций согласно рабочих программ практик.

Диалог состоялся очень продуктивный, полезный и с точки зрения того, что многие вопросы были подняты и вскрыты впервые, на которые необходимо обратить внимание сторон общения, и такие встречи полезны, тем, что, во-первых, глаза в глаза мы видим и понимаем друг друга, и на месте определяем приоритеты дальнейшего сотрудничества. Во-вторых, всегда живое общение всегда приводит к результативности. В – третьих, нам необходимо видеть и прокачивать вместе с работодателем слабые места в освоении компетенций студентами.

"Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика" Т. Фумер.