19.12.2022

В период с 15 декабря по 16 декабря 2022г. прошло Всероссийское совещание с руководителями образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, в котором принял участие ректор университета Станислав Николаевич Алейник.

На совещание обсуждались результаты работы за последние пять лет и задачи, которые стоят перед профильным образованием в условиях новых вызовов.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Д. Н. Патрушев отметил, что платформой для дальнейшего развития отрасли и повышение качества продукции АПК станут студенты, которые приобретают знания и навыки в процессе обучения и задача всех структур АПК сделать эту платформу прочной и одновременно гибкой, способной оперативно реагировать на изменяющиеся условия.

Сегодня аграрные вузы усиливают позиции на рынке образовательных услуг!