Об открытии диссертационного совета

17.11.2022

На основании приказа Минобрнауки России от 12 октября 2022 г. № 1235/нок на базе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ, ФГБОУ ВО Брянский ГАУ, ФГБОУ ВО Курская ГСХА, ФГБОУ ВО Орловский ГАУ создан объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук 99.2.093.04 по научной специальности 4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология (биологические науки, ветеринарные науки).

Двадцать аспирантов факультета ветеринарной медицины, обучающиеся на сегодняшний день по данной научной специальности, приобрели великолепную возможность защитить подготовленную в ходе обучения диссертацию во вновь созданном диссертационном совете.

Из 18 членов нового диссертационного совета 6 докторов наук являются работниками ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ: доктор ветеринарных наук Резниченко Л.В., доктор биологических наук Безбородов Н.В., доктор биологических наук Капустин Р.Ф., доктор ветеринарных наук Мерзленко Р.А., доктор биологических наук Семенютин В.В., доктор ветеринарных наук Яковлева Е.Г.