Второй день образовательной программы для Молодежного парламента области был посвящен процессу избирательной кампании

23.05.2022

21 мая 2022 года продолжила свою работу обучающая программа для Молодежного парламента Белгородской области «Основы избирательного права и процесса», реализуемая институтом переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса Белгородского ГАУ совместно с Белгородской областной Думой.

«Избирательная кампания кандидата в депутаты», «Стратегия и тактика избирательной кампании», «Избирательный штаб: типовая структура и функционал», «Электорат. Выбор целевых групп», «Стратегии, адресованные сторонникам, противникам, сомневающимся» – это неполный список вопросов, рассмотренных на занятии.

С участниками работали политконсультант, победитель Всероссийского конкурса политологов Виталий Шемякин и действующий коуч, инструктор по лидерству IBM в России и СНГ Дмитрий Пантелеев.

За выступлениями «кандидатов» и «политтехнологов» наблюдали гости программы: депутат Государственной Думы РФ Наталия Полуянова, руководитель аппарата Белгородской областной Думы Юлиана Сорочинская и директор ИПКА Белгородского ГАУ Александр Косов.

Преобладание практических форм работы позволило в короткие сроки закрепить и усвоить материал, а выступления «кандидатов» в депутаты были запоминающимися и интересными.

Общение вылилось в панельную дискуссию, с вопросами и ответами, поручениями и планами на будущее, в части целей и задач в работе Молодежного парламента Белгородской области.