Открытие обучающей программы для Молодёжного парламента Белгородской области «Основы избирательного права и процесса»

14.05.2022

14 мая 2022 года состоялось открытие обучающей программы для Молодёжного парламента Белгородской области «Основы избирательного права и процесса», реализуемой институтом переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса Белгородского ГАУ совместно с Белгородской областной Думой.

Молодых людей, участников обучения, тепло приветствовали Любовь Киреева, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы, Александр Косов, директор ИПКА Белгородского ГАУ и Владимир Троян, заместитель председателя избирательной комиссии Белгородской области.

Были отмечены важность и актуальность темы обучения. Как известно, за молодёжью будущее, потому очень важно перенять опыт старших коллег, наставников.

В первый день обучения в тонкостях избирательного права с участниками обучения разбирался Владимир Троян.

Далее ребят ждёт шесть обучающих блоков, включающих в себя как теоретический, так и практический материал, деловые игры.

Члены Молодёжного парламента настроены на рабочий лад, активно участвуют в диалоге и с нетерпением ждут следующую встречу.