В Горинском университете прошел День открытых дверей

30.04.2022

30 апреля 2022 года для абитуриентов и их родителей гостеприимно распахнул свои двери Горинский университет. В этот день аграрный вуз посетили школьники из 11 районов и городских округов Белгородской области.

Знакомство с университетом для участников встречи началось в актовом зале учебно-административного корпуса.

Со словами приветствия к собравшимся обратились заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Щедрина и министр сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, выпускник Белгородского ГАУ Андрей Антоненко.

Ректор университета Станислав Алейник рассказал об успехах и достижениях вуза, о новых перспективных специальностях и направлениях подготовки, блестящих возможностях, которые открываются перед выпускниками Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина – одного из лучших аграрных вузов страны.

В ходе мероприятия с правилами приема абитуриентов ознакомила начальник отдела профориентации, ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Рак.

Участники творческих коллективов центра развития культуры и творчества Белгородского ГАУ подготовили концертную программу. Для гостей вуза выступили эстрадный ансамбль «Хорошая примета» (руководитель Евгений Михайличенко), коллектив эстрадного танца «Феникс» (руководитель Диана Зинькова), студент факультета среднего профессионального образования Алексей Фирсов, студентка технологического факультета Алиса Зарянская и студент факультета ветеринарной медицины Давид Малышев.

После завершения концерта ребят ждали на факультетах, где их ознакомили с аудиторным фондом и материально-технической базой вуза, каждый получил ответы на свои вопросы.

На агрономическом факультете решили дать старт новой традиции – абитуриенты, вместе с деканом факультета Александром Акинчиным, высадили «Дерево знаний» (саженец лиственницы).

Коллектив Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина желает ребятам успешной сдачи итоговой аттестации и уже с 15 июня 2022 года ждет своих абитуриентов в стенах приемной комиссии.

Фоторепортаж о мероприятии на странице ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте https://vk.com/bsaaeduru?z=album-195244605_283808653