Белгородский ГАУ принял участие в выставке «БелгородАгро - 2018»

07.09.2018

XXIII межрегиональная специализированная выставка «БелгородАгро» проходит в Белгороде с 5 по 7 сентября 2018 года в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр».

Основными задачами выставки является:

• содействие в производстве и реализации конкурентоспособной отечественной продукции;
  • демонстрация новых проектов, разработок в области оборудования и технологий;
  • расширение рынков сбыта готовой продукции, укрепление потребительского рынка;
  • создание благоприятных условий для переработки с/х сырья, произведенного на территории России.

На выставке можно увидеть сельскохозяйственную технику, оборудование для сельского хозяйства, запчасти и комплектующие, средства малой механизации, оборудование для фермерских хозяйств и крестьянских подворий, корма и кормовые добавки для животных и птиц, инструментарий, ветпрепараты, семена, посадочный материал, средства защиты растений, удобрения.

В выставке принимают участие 161 предприятие из различных регионов России, Германии и Беларуси, в их числе и ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я. Горина».

Университет представлен экспозицией из разработок учёных университета в овощеводстве, селекции сои и пшеницы, ландшафтном дизайне, робототехнике и ветеринарии.