«Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Главной целью курса подготовки переводчика в сфере профессиональной коммуникации является формирование переводческой компетенции, которая базируется как на профессиональных знаниях специалиста, так и на высоком уровне владения им родным и иностранным языками.

Она предполагает:

формирование практических навыков профессионального (устного и письменного) перевода в сочетании с изучением теории языка и теории перевода;

• владение основными стратегиями и моделями перевода;
  • развитие межкультурной компетенции с целью повышения эффективности межкультурной коммуникации;
  • совершенствование страноведческой компетенции;
  • развитие навыков профессионального пользования словарями и базами данных;
  • совершенствование умений монологического высказывания и диалогической речи;
  • изучение функциональных стилей и жанров русского языка.

Программа предназначена для тех, кто стремится повысить свою профессиональную компетенцию по иностранному языку и получить государственный диплом о дополнительном (к высшему) образовании.

Для получения информации обращаться по адресу:

Белгородский р-н, пос. Майский, ул. Вавилова 16, Институт переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса ФГБОУ ВО Белгородского ГАУ им. В.Я. Горина, контактные телефоны: 39-22-30 (факс), 39-22-34.