Коменданты учебных корпусов и заведующие общежитиями

Коменданты учебных корпусов

Татаренко Любовь Николаевна

Комендант административно-научного корпуса

п. Майский, ул. Вавилова,1

Тел.: +7 (4722) 39-11-65

График работы: Пн. - чт. с 800 до 1712, перерыв с 1200 до 1300

Бурмистрова Татьяна Владимировна

Комендант главного учебно-лабораторного корпуса №1

п. Майский, ул. Студенческая,1

Тел.: +7 (4722) 38-15-70.

График работы: Пн. - чт. с 800 до 1712, перерыв с 1200 до 1300

Коменданты выполняют следующие функции:

• Контролируют соблюдение подчиненными работниками трудовой дисциплины, правил внутреннего распорядка, санитарных требований и правил противопожарной безопасности;
  • Обеспечивают необходимым инвентарем обслуживающий персонал, предметами хозяйственного обслуживания и осуществляет соответствующий оперативный учет за ним;
  • Ведут табель учета рабочего времени сотрудников, находящихся в подчинение.

Основными задачами комендантов являются:

• Организация проведение уборки во внутренних помещениях здания;
  • Организация своевременного ремонта дверей, окон, замков, штор и т.п.;
  • Обеспечение сохранности и содержания в исправном состоянии имущества, находящегося в ведении коменданта.

Заведующие общежитиями

Кириленко Ольга Борисовна

Заведующая общежитием № 1

Адрес: 308503, Россия, Белгородская область Белгородский район п. Майский, ул. Вавилова, 20

Тел.: +7 (4722) 39-10-94

Вахта общежития: 39-10-94

Евтушенко Людмила Викторовна

Заведующая общежитием № 2

Адрес: 308503, Россия, Белгородская область Белгородский район п.Майский, ул. Садовая, 12«б»

Тел.: +7 (4722) 39-21-03

Вахта общежития: 39-10-20

Лысенко Людмила Владимировна

Заведующая общежитием № 3

Адрес: 308503, Россия, Белгородская область Белгородский район п.Майский, ул. Вавилова, 14

Вахта общежития: 39-22-36

Шевченко Юлия Николаевна

Заведующая общежитием № 5, 6, 7

Адрес: 308503, Россия, Белгородская область Белгородский район п. Майский, ул. Студенческая, 5

Контактный телефон: 39-15-30

Вахта общежития: 39-16-77

График работы: пн.-пт. с 800 до 1712, перерыв с 1200 до 1300

Заведующие общежитиями выполняют следующие функции:

• Контролирует соблюдение подчиненными работниками трудовой дисциплины, правил внутреннего распорядка, санитарных требований и правил противопожарной безопасности;
  • Обеспечивает необходимым инвентарем обслуживающий персонал общежития, предметами хозяйственного обслуживания и осуществляет соответствующий оперативный учет за ним; Основными задачами заведующего общежитием являются:
  • Осуществлять вселение прибывших в общежитие, следит за своевременностью и правильностью регистрации вселившихся и выписки выбывших из общежития, оплатой проживающих за наем и коммунальные услуги, за выполнение плана по доходам от представления мест в общежитии;
  • Отмечать, выбывающих из общежития, обходные листы или выдает справки об отсутствии задолженности;
  • Следить за исправной работой электросети, связи, водопровода, канализации и оборудования общежития;
  • Обеспечивать выдачу и прием постельного белья, инвентаря и другого необходимого имущества;
  • Организовать работы по своевременной уборке прилегающей территории и ее благоустройству, очистке кровель и ливневой канализации от мусора и снега;
  • Осуществлять контроль за качеством проводимых в общежитии ремонтных работ.

Студенческий городок Белгородского ГАУ расположен на четырех площадках, общая площадь которых составляет 33504,2 м2 (жилая площадь 17617 м2). Он объединяет 5 студенческих общежитий. Сегодня в них проживают обучающиеся из 19 регионов России и 44 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В общежитиях университета созданы все условия для жизни, учебы и отдыха обучающихся. На территории студенческого городка расположены студенческий медицинский центр, центр психологической поддержки студентов, центр культуры и досуга студентов, центр спортивной и физкультурно-оздоровительной работы, центр студенческих инициатив. В шаговой доступности – спортивные сооружения, библиотека, столовые, кафе, магазины и др.

Совместная деятельность администрации вуза и органов студенческого самоуправления направлена на сплочение многонационального студенческого коллектива, формирование чувства гордости за родное общежитие и университет.

В каждом общежитии работают студенческие советы, при активном участии которых в течение учебного года проводятся различные культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия, мероприятия по профилактике асоциальных явлений в студенческой среде и пропаганде здорового образа жизни.

Управлением по воспитательной и социальной работе при участии профсоюзной организации студентов и аспирантов университета, студенческого совета университета ежегодно проводится смотр-конкурс «Студенческий Дом» по нескольким номинациям. По окончании смотра-конкурса проходит награждение победителей, вручаются дипломы, денежные премии и памятные призы.

Все общежития оборудованы современной системой видеонаблюдения, системой пожарной сигнализации и экстренным оповещением людей при пожаре с выводом на пульт управления единой диспетчерской службы. В общежитиях имеется круглосуточная вахта с пунктом пропуска, работает студенческий оперативный отряд содействия полиции «Дружина». Благодаря развитой внутренней инфраструктуре, студенческий городок университета – максимально комфортное место для самообучения, проживания, спортивного и творческого развития студентов.

Об оплате общежитий здесь

Положение о студенческом общежитии ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ Загрузить

Изменения в Правила внутреннего распорядка для проживающих в студенческом общежитии ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ  Загрузить