Центр инновационной ветеринарной медицины

Каб. 646

Тел.: +7(4722) 38-15-66

E-mail: vetprof555@inbox.ru

Центр - это место сосредоточения клинического опыта практикующих врачей и возможностей факультета ветеринарной медицины Белгородского ГАУ. Современная клиническая база и работа с докторами наук, профессорами, кандидатами наук, доцентами, квалифицированными преподавателями факультета, позволяет значительно повысить уровень оказываемых ветеринарных услуг.

В настоящее время в штате Центра работают 7 человек: начальник Центра, заведующий ветеринарной клиникой, 2 ветеринарных врача, 2 ветеринарных фельдшера, врач – рентгенолог.

В Центре проводится научно-техническое сотрудничество с кафедрами факультета по хоздоговорным тематикам и грантам. Ведется научное сотрудничество с производственными объединениями, медицинскими центрами, лабораториями, компаниями по производству кормов и лекарственных препаратов для животных.

Новые технологии повышают качество ветеринарного обслуживания. При Центре работает современная клиническая база лаборатории функциональной диагностики компании DRAMINSKI (Польша), учебно- производственный класс для лечения крупных животных компании «Агроветзащита» (г. Москва), функционируют кабинет рентгенологии, стоматологии, лабораторной диагностики, 3 операционных.

Структура Центра

• Ветеринарная клиника
    • Клиника мелких домашних и экзотических животных
    • Ветеринарная аптека
    • Клиника для крупных животных (физиологический комплекс, малый клинический корпус)
    • Стационар и гостиница
    • Груминг-салон
    • Крематорий
    • Кабинет инструментальной диагностики
    • Стоматологический кабинет для животных
  • Учебный блок
    • Школа ассистентов ветеринарного врача
    • Колл-центр (информационно-консультативный центр)
    • Оперативный отряд ветеринарной помощи
    • Клуб инструкторов по собаководству
    • ФПК по УЗД, ветеринарному менеджменту
    • Проведение обучающих семинаров
    • ФПК по ветеринарной кардиологии
  • Научно-исследовательский блок
    • Выполнение договоров по НИР
    • Проведение обучающих семинаров
    • НИИ студентов, аспирантов, преподавателей
    • Сотрудничество с организациями по производству кормов и лекарств для животных

При Центре работают:

Школа ассистентов ветеринарных врачей

В ходе практического обучения под контролем врача-наставника студенты факультета ветеринарной медицины и СПО получают базовые навыки, необходимые для работы в должности ассистента ветеринарного врача. По окончании курса производится тестирование, при успешном прохождении которого выдается сертификат.

Клуб собаководства

Основными задачами клуба является формирование у студентов навыков по организации ухода и содержания собак, обучение правилам безопасного общения с собаками, кормления и выращивания, знакомство с методикой общих правил дрессировки собак и применения собак в различных областях человеческой деятельности: в хозяйстве, спорте и промысловой охоте, в службах охраны, при розыскных и спасательных работах.

Курс стоматологии для животных

Целью курса по стоматологии животных является изучение теоретические вопросов, практических навыков по профилактике, диагностике и лечению наиболее часто встречающихся болезней ротовой полости у животных. Курс проводится при поддержке Учебного центра компании по изготовлению стоматологического оборудования и препаратов ВЛАДМИВА (г. Белгород).

Груминг - студия

Груминг - студия сети модных зоосалонов «Матильда» предлагает услуги общего ухода за внешним видом собаки, включая подрезку когтей, чистку ушей, гигиену ротовой полости с ультразвуковой чисткой зубов и их отбеливанием, проведут гигиеническую, домашнюю, креативную стрижку и выставочный груминг. Для студентов проводится обучение рабочей профессии грумера.

Контакты:

Центр инновационной ветеринарной медицины: Белгородская обл., Белгородский р-н, п. Майский, ул. Студенческая, 1, помещение ветеринарной клиники, кабинет 646

График работы : с 9.00 до 18.00, без выходных.

Телефон: +7 (4722) 38-15-66

E-mail: cvim.bsaa@mail.ru