В аграрном университете состоялось открытие программы ДПО «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях»

29.06.2022

29 июня 2022 года в институте переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса Белгородского ГАУ состоялось открытие программы дополнительного профессионального образования для профессорско-преподавательского состава университета на тему «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях».

Курс специально разработан для сотрудников образовательных организаций учеными Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана – кандидатом психологических наук Сергеем Лазаревым и руководителем психологической службы, доцентом кафедры «Здоровьесберегающие технологии и адаптивная физическая культура» Алексеем Мироновым.

Открывая образовательную программу, директор института Александр Косов обозначил ее актуальность и соответствие современным реалиям. Проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Белгородского ГАУ Тереза Магар представила слушателям спикеров, рассказала об опыте их работы в университете имени Баумана и отметила важность реализуемой образовательной программы для преподавателей и сотрудников Белгородского ГАУ.