Преподавателей Белгородского ГАУ обучат современным технологиям в образовательном процессе и противодействию распространения информационных угроз

27.06.2022

27 июня 2022 года для преподавателей Белгородского аграрного университета состоялось первое занятие по программе повышения квалификации «Современные технологии в образовательном процессе и профилактика экстремистских явлений».

Слушателей приветствовали директор ИПКА Александр Косов и начальник учебно-методического управления университета Евгений Шварев.

Вместе с Евгенией Никулиной, кандидатом экономических наук, заведующей кафедрой менеджмента общего и профессионального образования БелИРО, слушатели разбирались с инновационными технологиями обучения в системе высшего образования. Тематика вопросов дня была достаточно широка: технология модульного, проблемного и контекстного обучения, проведение семинаров в форме диалога, технология организации контент-анализа, технология накопления и систематизации информации. Все были вовлечены в процесс и активно принимали участие в обсуждениях и практическом занятии.

На следующем занятии будут рассмотрены современные технологии в обучающем процессе: приемы и методы создания современных информативных презентаций, использование инфографики, нормативная база противодействия распространению информационных угроз, в том числе в сети Интернет.