Белгородский ГАУ принимает участие во Всероссийском форуме «Безопасность в науке и образовании»

21.06.2022

Сотрудники управления по социально-воспитательной работе, заместители деканов и кураторский корпус аграрного университета принимают онлайн-участие во Всероссийском научно-практическом форуме «Безопасность в науке и образовании», который стартовал 20 июня 2022 года в Ростове-на-Дону. Это одно из ключевых ежегодных событий для образовательных организаций высшего образования в области противодействия идеологии терроризма и экстремизму.

Форум организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Национального антитеррористического комитета.

В мероприятии, которое продлится четыре дня, примут участие представители подведомственных федеральным органам исполнительной власти образовательных организаций высшего образования и специалисты Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Темы форума: «Организация профилактических мероприятий в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма», «Противодействие деструктивным явлениям в интернете», «Индивидуальная и адресная профилактическая работа в организациях высшего образования».

В рамках форума в ходе лекционных занятий и проектных сессий до участников будут доведены установки по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы, а также основные подходы к организации мероприятий, направленных на формирование антитеррористического сознания у студентов.

Форум «Безопасность в науке и образовании» 2022. День 1