Мардон Холиков стал участником Международного молодежного форума «Евразия Global»

19.06.2022

Магистрант Белгородского ГАУ Мардон Холиков принял участие в седьмом Международном молодежном форуме «Евразия Global», который завершил свою работу в Оренбурге 14 июня 2022 года.

На Форуме собрались молодые лидеры общественного мнения. Представители 63 стран мира стали частью самого крупного международного молодежного события России. Более 50 мероприятий деловой программы, построенной в соответствии с темами публичной дипломатии, гуманитарного влияния и мягкой силы.

Программа включала четыре трека, которые соответствуют направлениям деятельности Росмолодежи «Добро», «Карьера», «Медиа», «Соотечественники». Экспертами-спикерами в них стали представители Индонезии, Испании, России, Италии, Турции, Казахстана, ЮАР и других стран мира.

Мардон Холиков выступил на площадке Форума с проектом «Объединенный международный центр "Притяжение"», деятельность которого будет направлена на профилактику терроризма и экстремизма, противостояние террористической угрозе.

На церемонии закрытия Форума были подведены итоги грантовых конкурсов. Среди проектов-победителей: женская спортивная школа в Чечне, турнир по киберспорту, серия мастер-классов по приготовлению еды разных кухонь мира, инициативы по экопросвещению, региональная школа КВН, проведение международных молодежных форумов, инклюзивные инициативы.

Проекты направлены на создание условий для развития молодежи и поддержки молодежного предпринимательства, формирования межнационального культурного общения и содействие укрепления межнациональных культурных связей.

СПРАВОЧНО. Международный молодежный форум «Евразия Global» входит в линейку форумов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Форумы Росмолодежи – часть платформы Росмолодежь.События, которая объединяет все события и мероприятия Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и партнеров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодежь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, онлайн-марафон «ЯМолодость», Фестиваль Всероссийского конкурса «Большая перемена» и другие).