На факультете среднего профессионального образования прошел правовой час

16.06.2022

15 июня 2022 года для студентов факультета среднего профессионального образования был проведен правовой час, посвященный профилактике явлений терроризма и экстремизма в молодежной среде. Организаторы семинара: начальник управления по социально- воспитательной работе Елена Ермакова, заместитель декана факультета СПО по воспитательной работе Марина Вольвак, психолог отдела социально-психологического сопровождения студентов Евгения Пилипенко.

Ведущим правового часа выступил начальник отдела безопасности Белгородского государственного института искусств и культуры (БГИИК) Александр Неверов. В рамках правового часа состоялся диалог между руководителем службы безопасности и студентами, показывающий, что данная тема сегодня очень важна.

В ходе семинара обсуждались вопросы, касающиеся, определения понятий «экстремизм» и «терроризм», чем они отличаются друг от друга, основных принципов и способов привлечения молодежи в экстремистские организации, нормативно-правовых аспектов, которые регулируют меру ответственности за участие в запрещенных организациях. Студенты посмотрели документальный фильм, рассказывающий о кибертерроризме.