Торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам 2018 года

Торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам 2018 года

18.07.2018

15 июля 2018 г. на площади Майского Дворца культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина.

В этот день состоялась церемония вручения документов об образовании и квалификации: о высшем образовании (очная и заочная формы обучения), о среднем профессиональном образовании (заочная форма обучения), об окончании аспирантуры, об освоении учебной программы международного магистерского курса «MBA-Агробизнес» Университета Вагенинген (Нидерланды) и сертификатов об освоении учебной программы международного магистерского курса «Аграрный менеджмент» Университета Вайенштефан-Триздорф (Германия).

В числе почетных гостей праздника: заместитель начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Василий Иванович Мельников; начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбина Александровна Бучек; председатель Белгородского областного комитета профсоюза работников АПК Николай Нестерович Чуприна; глава администрации Белгородского района Анатолий Тихонович Попков; глава администрации Майского сельского поселения Александр Викторович Чернобровенко; настоятель храма святителя Алексия митрополита Московского и всея Руси протоиерей Виктор Говоров.

Со словами приветствия и напутствия к собравшимся обратились ректор университета А. В. Турьянский и почетные гости праздника. В добрый путь выпускников благословил отец Виктор. Выпускников и их родителей поздравили деканы факультетов – В. В. Дронов, Т. Ю. Литвиненко, С. Д. Лицуков, Т. И. Наседкина, С. В. Стребков, Н.  С. Трубчанинова.

В церемонии вручения дипломов приняли участие ректор университета, почетные гости праздника, проректоры вуза и деканы факультетов.

Всего в 2018 году 1353 выпускника Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина, обучающихся по программам высшего образования и среднего профессионального образования, получили документы об образовании и квалификации, 136 из них – с отличием.

В числе выпускников университета более 30 граждан зарубежных стран из Азербайджана, Гаити, Ирака, Казахстана, Колумбии, Мали, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Информация о мероприятии в СМИ:

В Белгородском аграрном университете прошел выпускной http://mirbelogorya.ru/region-news/37-belgorod/27502-vypusknoj-v-belgu.html