IX Всероссийская Спартакиада «ЗДОРОВЬЕ» среди ППС и сотрудников вузов Минсельхоза России г. Курск

08.02.2018

С 29 января по 2 февраля 2018 года на базе Курской государственной сельскохозяйственной академии им. профессора И.И. Иванова состоялась IX Всероссийская Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Министерства сельского хозяйства России.

Торжественное открытие Спартакиады прошло под девизом: «Быстрее, выше, сильнее!».

Открыл церемонию и поприветствовал всех участников ректор Курской ГСХА профессор В.А. Семыкин.

Гостями открытия стали:

Боярский В.Н. - директор Ассоциации "Агрообразование";

Тиунова А.А. – начальник отдела сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России;

Подчалимов С.А. – федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в

Центральном федеральном округе;

Жеребилов Н.И.- председатель Курской областной Думы;

Горбачев И.В. - председатель комитета агропромышленного комплекса Курской области;

Марковчин А.А. - председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области.

В торжественной обстановке прошло представление всех 26 команд, которые в этом году принимали участие в Спартакиаде. В присутствии многочисленных гостей на открытии наградили ветеранов спорта за преданность физической культуре и спорту.

После торжественной церемонии открытия команды активно включились в соревнования, которые проходили по семи направлениям: волейбол, настольный теннис, шахматы, плавание, лыжные гонки, дартс, стрельба из пневматической винтовки.

Делегация Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина состояла из 20 человек, которые приняли участие во всех видах Спартакиады и заняла 8 место в общем зачете.

Состав сборной команды Белгородского ГАУ:
  1. Слободюк Алексей Петрович.
  2. Парникова Татьяна Валерьевна.
  3. Герей Людмила Васильевна.
  4. Вдовенков Владимир Михайлович.
  5. Литвинов Юрий Николаевич.
  6. Поляков Сергей Иванович.
  7. Водолазская Наталья Владимировна.
  8. Пятых Андрей Михайлович.
  9. Гордеев Роман Александрович.
  10. Сидельников Сергей Иванович.
  11. Багиров Шихкерим Шахбанович.
  12. Индучный Павел Иванович.
  13. Коцарева Надежда Викторовна.
  14. Крюченков Аркадий Иванович.
  15. Аничин Владислав Леонидович.
  16. Макаренко Алексей Николаевич.
  17. Котлярова Екатерина Геннадьевна.
  18. Кулишова Ирина Владимировна.
  19. Ейкин Роман Викторович.
  20. Позднякова Валентина Николаевна.

Участники нашей команды не только соревновались на спортивных площадках, но и встречались со своими коллегами из других вузов для обмена опытом.

Хотелось поблагодарить администрацию нашего университета за предоставленную возможность участвовать в Спартакиаде.