Содействие региональному сельскохозяйственному машиностроению

Содействие региональному сельскохозяйственному машиностроению

25.12.2017

СОДЕЙСТВИЕ РЕГИОНАЛЬНОМУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМУ МАШИНОСТРОЕНИЮ

Сотрудники инженерного факультета нашего университета приняли участие в работе технического совета – совещании, проводимом Департаментом агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области совместно с завода РИТМ, по вопросу внедрения технологии «No-Till» в растениеводстве. В состав делегации вошли декан инженерного факультета профессор Стребков С.В., руководитель испытательной лаборатории сельскохозяйственных машин доцент Слободюк А.П., заведующий кафедрой машин и оборудования доцент Макаренко А.П., профессор кафедры технического сервиса в АПК Скурятин Н.Ф.

В рамках работы семинара белгородскому заводу РИТМ со стороны университета была предложена научно-методическая помощь в области создания машин, реализующих современные технологии в растениеводстве. Профессор Скурятин Н. Ф. сделал сообщение о возможности внедрения в производство сеялки, реализующей технологические принципы «No-till». Предложения были внимательно выслушаны и одобрены заместителем начальника департамента Мельниковым В.И., генеральным директором Белгородского завода РИТМ Михаревым А. П. и другими присутствующими. Профессору Скурятину Н. Ф. предложено войти в состав технического совета завода для деятельной помощи в создании линейки современных сельскохозяйственных маши и орудий.