Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Белгородского ГАУ! Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

31.08.2017

Этот замечательный праздник – один из самых светлых и добрых, торжественных и волнующих дней в году, объединяющий все поколения и прошедший через судьбу каждого из нас, потому он нам всем так любим и дорог.

История праздника уходит своими корнями в далекий 1935 год, когда в нашей стране все учебные заведения стали начинать учебный год в первый день осени. В 1980 году День знаний был объявлен государственным праздником.

Пусть новый учебный год станет хорошим стартом для новых открытий и начинаний, реализации творческих сил и свершений!

Особые поздравления – нашим первокурсникам. Вы вступаете в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и полную интересных встреч и событий жизнь. Надеюсь, что все вы пришли учиться по призванию, желанию быть сопричастными к благородному делу тружеников аграрной отрасли!

А для выпускников хотел бы сказать: совсем скоро вы получите дипломы о высшем образовании. От вас и таких как вы молодых специалистов зависит будущее благополучие нашей области и страны! Поэтому так важно, чтобы вы каждый день учебы использовали с максимальной отдачей, без чего невозможно движения вперед!

Искренняя благодарность всем ученым, профессорам, преподавателям и сотрудникам нашего университета за ваш кропотливый повседневный труд, профессионализм, мудрость и бесконечную любовь к своей профессии!

Желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, успехов, достижений и побед, сил и энергии, верности традициям и жизненного оптимизма, благополучия и достатка!

С уважением, ректор Белгородского ГАУ А. В. Турьянский.