Лаборатория теоретических основ электротехники

На базе лаборатории реализуются ОПОП по направлению подготовки 35.03.06 - Агроинженерия для профилей: «Электрооборудование и электротехнологии», «Технические системы в агробизнесе, «Технический сервис в АПК», «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве».

В ходе обучения на базе лаборатории обучающиеся осваивают общепрофессиональные и профессиональные компетенции:

ОПК-4 - способностью решать инженерные задачи с использованием основных законов механики, электротехники, гидравлики, термодинамики и тепломассообмена;

ОПК-6 - способностью проводить и оценивать результаты измерений;

ПК-3 - готовностью к обработке результатов экспериментальных исследований;

ПК-5 - готовностью к участию в проектировании технических средств и технологических процессов производства, систем электрификации и автоматизации сельскохозяйственных объектов.

при изучении дисциплин: теоретические основы электротехники, общая электротехника и электроника, электротехника и электроника.

Лаборатория оснащена современным учебным и технологическим оборудованием: лабораторные стенды по электротехнике; электроизмерительные приборы Ц4352-М1; . Монтажные панели; специализированная мебель, мультимедийный проектор, экран проектора, компьютер, доска настенная, кафедра.

Лаборатория расположена в аудитории № 26 по адресу п.Майский, ул.Вавилова, д.10.